吉利彩票登陆平台

|
教学工程

田径运动会竞赛日程

发布者:体育系管理员  时间:2012/11/05 08:00:59  浏览:

四川民族学院第二届学生田径运动会

113上午田赛

1.男子标枪

预决赛

34

1

09:00

114上午田赛

1.女子标枪

预决赛

36

1

9:00

119上午径赛

1.男子100

预赛

35

5

9:30

2.女子100

预赛

37

5

9:55

3.男子800

预决赛

34

5

10:20

4.女子800

预决赛

35

5

11:00

119上午田赛

1. 男子跳远

预决赛

33

1

9:30

119下午径赛

1.男子100

决赛

8

1

14:00

2.女子100

决赛

8

1

14:05

3.男子1500

预决赛

37

3

14:10

4.女子1500

预决赛

35

3

14:40

5.男子板鞋竞速60

预决赛

17

5

15:10

6.女子板鞋竞速60

预决赛

20

5

15:50

119下午田赛

1.女子跳远

预决赛

32

1

14:00

2.男子铅球

预决赛

36

1

14:00

1110上午径赛

1.女子全能之100

预决赛

20

3

8:30

2.男子全能之200

预决赛

23

3

8:40

3.男子200

预赛

35

5

8:55

4.女子200

预赛

35

5

9:20

5.男子5000

预决赛

32

2

09:50

1110上午田赛

1.男子全能之铅球

预决赛

23

1

9:00

2.女子全能之跳远

预决赛

20

1

9:20

3.男子全能之跳高

预决赛

23

1

10:20

4.女子全能之铅球

预决赛

20

1

10:30

1110下午径赛

1.男子200

决赛

8

1

14:00

2.女子200

决赛

8

1

14:05

3.男子板鞋竞速100

预决赛

18

5

14:10

4.女子板鞋竞速100

预决赛

20

5

14:50

5.男子全能之1500

预决赛

23

2

15:30

6.女子全能之800

预决赛

20

3

15:55

7.板鞋竞速混合2*100

预决赛

22

6

16:20

1110下午田赛

1.男子全能之跳远

预决赛

23

1

14:00

2.女子全能之跳高

预决赛

20

1

14:00

3.女子跳高

预决赛

29

1

15:30

4.男子三级跳远

预决赛

34

1

15:30

1111上午径赛

1.男子400

预决赛

34

5

8:30

2.女子400   

预决赛

35

5

8:55

3.男子10000

预决赛

28

2

09:20

4.男子110

预决赛

28

4

11:20

5.女子100

预决赛

32

4

11:40

1111上午田赛

1.男子跳高

预决赛

30

1

8:30

2.女子铅球

预决赛

36

1

9:30

1111下午径赛

1.女子3000

预决赛

31

3

14:00

2.男子4*100

预决赛

22

3

15:00

3.女子4*100

预决赛

22

3

15:15

4.男子4*400

预决赛

21

3

15:30

5.女子4*400

预决赛

20

3

16:00

1111下午田赛

1.女子三级跳远

预决赛

30

1

13:30

 

 

 

113上午田赛

1.男子标枪              预决赛       33     1    09:00

姓名

斯郎次仁

程黎明

吉克拉者

喻科卜

余海生

高清亮

罗金桥

刘波

单位

旅游系

音舞系

美术系

英语系

环生系

体育系

教育系

经管系

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

姓名

呷绒邓珠

阿都木沙

扎西

更尕加措

多吉

苏浩宗

吕杰

胥江

单位

中文系

数学系

政法系

藏文系

旅游系

音舞系

美术系

英语系

号码

9

10

11

12

13

14

15

16

姓名

古雄刚

王攀

余帅

王余阳

罗绒彭措

尹斌

田文浩

泽仁达吉

单位

环生系

体育系

教育系

经管系

中文系

数学系

政法系

藏文系

号码

17

18

19

20

21

22

23

24

姓名

王文强

汪涛

王志强

黄广银

汤元星

丁余果

三郎彭措

贡波甲

单位

旅游系

英语系

环生系

体育系

经管系

体育系

中文系

数学系

号码

25

26

27

28

29

30

31

32

姓名

君贵

 

 

 

 

 

 

 

单位

政法系

 

 

 

 

 

 

 

号码

33

 

 

 

 

 

 

 

114上午田赛

1.女子标枪            预决赛       36       1     09:00

姓名

邱俊

肖珊

白茂华

刘俞杉

拉毛求措

都建玲

牟红娇

邱芳

单位

经管系

体育系

音舞系

英语系

旅游系

政法系

数学系

环生系

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

姓名

罗雪娇

色丹

次仁正光

索朗措

雷英

王青

穆茂叶

王玉洁

单位

美术系

中文系

教育系

藏文系

经管系

体育系

音舞系

英语系

号码

9

10

11

12

13

14

15

16

姓名

廖红玉

周晓敏

冯琳

钟静

杨施

冯树芬

泽巴志玛

格日措

单位

旅游系

政法系

数学系

环生系

美术系

中文系

教育系

藏文系

号码

17

18

19

20

21

22

23

24

姓名

高婷婷

杨丹

周露瑶

单雪

易文

黄梅

杨瑶

陈萍

单位

经管系

体育系

英语系

旅游系

政法系

数学系

环生系

美术系

号码

25

26

27

28

29

30

31

32

姓名

王蝶

肖云霞

单真拉姆

杜彬

 

 

 

 

单位

中文系

教育系

藏文系

体育系

 

 

 

 

号码

33

34

35

36

 

 

 

 

119上午径赛

1.男子100               预赛       35      5    9:30

第一组

姓名

蒲少裴

徐小平

孙显斌

周超

江超

吴浩

陈莲凯

单位

美术系

旅游系

英语系

环生系

教育系

中文系

数学系

第二组

姓名

祝永康

赖恩印

吴小平

李永恒

陈定强

青梅文次

艾东

单位

美术系

旅游系

英语系

环生系

经管系

政法系

体育系

第三组

姓名

郭大超

 杨凯

李应军

 张凯

尼玛扎  西

包晓龙

甲央

单位

经管系

政法系

体育系

教育系

中文系

数学系

藏文系

第四组

姓名

 扎西

周春江

 李卫

 索南

 余波

 王强

 八斤

单位

中文系

数学系

经管系

政法系

体育系

音舞系

藏文系

第五组

姓名

 罗瑞

苟松涛

格松曲批

 龚豪

杜勇利

李强

 齐勇

单位

体育系

美术系

旅游系

英语系

环生系

教育系

藏文系

2.女子100               预赛        37       5  9:55

第一组

姓名

易竹

才巴

杨燕

向力

龚芯巧

李桔

丁梅

夏琳

单位

美术系

藏文系

数学系

政法系

中文系

体育系

英语系

教育系

第二组

姓名

英么措

曹菲菲

泽弄拉姆

魏仕平

伍卓娅

陈修丹

陈昌红

张敏

单位

藏文系

数学系

政法系

中文系

体育系

经管系

旅游系

环生系

第三组

姓名

林美岑

张爽

胡佩林

王冬梅

卢娟

余娟

高刘

单位

美术系

教育系

经管系

音舞系

环生系

体育系

英语系

第四组

姓名

黄妃

田丽兰

昝德慧

杨雪蛟

韩雪

李丹

施敏

单位

教育系

音舞系

环生系

体育系

英语系

经管系

旅游系

第五组

姓名

蒲雨

吴丽萍

李孝杰

黄琴

毕新慧

邓竹兰

次仁拉姆

单位

音舞系

美术系

藏文系

数学系

政法系

中文系

旅游系

3.男子800           预决赛        34      5   10:20

第一组

姓名

李吉祥

何东方

扎西曲批

李宁

启米仁则

周癸光

落曲扎

单位

教育系

英语系

中文系

音舞系

旅游系

经管系

藏文系

第二组

姓名

杨孟樵

邓伟

罗绒彭措

王波

魏化涛

魏成户

吕翔春

单位

教育系

英语系

中文系

音舞系

旅游系

体育系

数学系

第三组

姓名

黄河

尹明勇

陈杰

曹立涛

马辉

次村刘麦

汪洋

单位

体育系

英语系

环生系

旅游系

美术系

政法系

经管系

第四组

姓名

伍金彭措

周川

雷钊

白义祥

包定丹

刘杨

达瓦让布

单位

政法系

环生系

数学系

体育系

教育系

美术系

藏文系

第五组

姓名

马运刚

赵文波

黑惹不哈

顾星

艾成洪

洛绒扎西

单位

经管系

数学系

政法系

环生系

体育系

藏文系

4.女子800          预决赛       35      5      11:00

第一组

姓名

高雪燕

张琼

曾冬兰

周小群

周兰群

刘玲玲

周亚

单位

政法系

旅游系

英语系

中文系

体育系

环生系

音舞系

第二组

姓名

石惠

启则

林昌玉

倪建琼

林辰

孔亚婷

拥青拉姆

单位

政法系

旅游系

数学系

教育系

美术系

经管系

藏文系

第三组

姓名

汪琴

邹红梅

付娇

肖楠

王佳佳

李茹芸

吉布阿支

单位

英语系

中文系

体育系

环生系

音舞系

数学系

教育系

第四组

姓名

白玛曲珍

刘洁

任洁

乔红桂

曾雯

杜春香

四郎地吉

单位

政法系

旅游系

英语系

中文系

美术系

经管系

藏文系

第五组

姓名

张莉华

杨阳

杨姗

余菲

何林英

李琴

英么措

单位

体育系

环生系

数学系

教育系

美术系

经管系

藏文系

119上午田赛

1. 男子跳远           预决赛      33        1     9:30

姓名

冮超

黄杰裕

赤乃江措

葛雪峰

洛绒耿呷

徐小平

刘飞

马杰

单位

教育系

美术系

经管系

数学系

中文系

旅游系

环生系

体育系

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

姓名

更藏仁青

罗金桥

程冉

曾薛超

黄宏森

青梅文次

白玛扎实

南俊福

单位

藏文系

教育系

美术系

英语系

数学系

政法系

旅游系

环生系

号码

9

10

11

12

13

14

15

16

姓名

岳映

毛凯俊

甘晓乔

陈程

银宝泽仁

龙塔

泽绒

刘星

单位

体育系

教育系

经管系

英语系

中文系

政法系

旅游系

体育系

号码

17

18

19

20

21

22

23

24

姓名

四朗尼扎

罗品张

李凯

何书杨

更尕

罗成平

扎西德吉

索南

单位

藏文系

美术系

经管系

体育系

藏文系

英语系

中文系

政法系

号码

25

26

27

28

29

30

31

32

姓名

李达

 

 

 

 

 

 

 

单位

环生系

 

 

 

 

 

 

 

号码

33

 

 

 

 

 

 

 

119下午径赛

1.男子100

决赛

8

1

14:00

2.女子100

决赛

8

1

14:05

3.男子1500

预决赛

37

3

14:10

第一组

姓名

李吉祥

马源洋

赤乃江措

罗木呷

曲木木来

闹周次力

杨孟樵

何东方

单位

教育系

美术系

经管系

数学系

中文系

政法系

教育系

英语系

姓名

施松波

熊清波

苟涛

毛晓东

洛绒扎西

 

 

 

单位

旅游系

环生系

音舞系

体育系

藏文系

 

 

 

第二组

姓名

曲比石布

龙江

谢云

包定丹

赵宗炯

邓学智

王声宇

徐川

单位

美术系

数学系

中文系

教育系

经管系

英语系

政法系

环生系

姓名

林栋鑫

鲁泽民

让卓多杰

李俊

 

 

 

 

单位

音舞系

体育系

藏文系

旅游系

 

 

 

 

第三组

姓名

闵文建

罗晋

汪鄢军

毕玉虎

黄冀

王勇

格松扎西

张青云

单位

数学系

美术系

经管系

英语系

中文系

政法系

旅游系

环生系

姓名

白义祥

胡利华

艾成洪

达瓦让布

 

 

 

 

单位

体育系

音舞系

体育系

藏文系

 

 

 

 

4.女子1500     预决赛        35      3      14:40

第一组

姓名

何丽婷

张洪燕

王燕江

黄诗媛

李旋

夏时美

宋和芝

王琴

单位

藏文系

数学系

美术系

环生系

音舞系

经管系

教育系

中文系

姓名

邹星

薛丽娟

陈蕊

邓蓉

 

 

 

 

单位

政法系

体育系

旅游系

英语系

 

 

 

 

第二组

姓名

王正兰

申秀英

明叶丽

胡嘉铭

李丹

益西卓玛

欧凤

孙林玉

单位

英语系

数学系

美术系

音舞系

经管系

教育系

中文系

政法系

姓名

张艳

石杰

熊递

洛绒扎西

 

 

 

 

单位

体育系

旅游系

中文系

藏文系

 

 

 

 

第三组

姓名

戴炳燏

兰聪

邱芳

王琼

孔亚婷

夏艳秋

龚兴琴

黄玲

单位

数学系

美术系

环生系

音舞系

经管系

教育系

体育系

旅游系

姓名

都建玲

胡敬

商丽萍

 

 

 

 

 

单位

政法系

体育系

英语系

 

 

 

 

 

5.男子板鞋竞速60    预决赛      17      5      15:10

第一组

单位

体育系1

环生系1

英语系1

藏文系1

第二组

单位

旅游系1

英语系2

中文系1

美术系2

第三组

单位

政法系1

环生系2

经管系1

第四组

单位

体育系2

教育系1

美术系1

第五组

单位

体育系3

美术系3

数学系1

6.女子板鞋竞速60    预决赛      20      5      15:50

第一组

单位

环生系1

藏文系1

体育系1

英语系1

第二组

单位

数学系1

旅游系1

环生系2

政法系1

第三组

单位

美术系1

经管系1

中文系1

教育系1

第四组

单位

英语系2

体育系2

美术系2

藏文系2

第五组

单位

美术系3

英语系3

藏文系3

体育系3

119下午田赛

1.     女子跳远        预决赛       32      1         14:00

姓名

塔吉

黄琴

唐小清

蒋婷婷

赵建玲

蒋燕

李萍花

龚芯巧

单位

藏文系

数学系

环生系

音舞系

经管系

教育系

旅游系

中文系

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

姓名

毕新慧

程梅

刘霞

周南

王婷

冯蔺

欧阳敏

毛顺风

单位

政法系

体育系

英语系

美术系

英语系

数学系

环生系

音舞系

号码

9

10

11

12

13

14

15

16

姓名

兰华丹

陈霞

王丽

黄双

李秋霞

周路

苗小翠

肖莉

单位

经管系

教育系

旅游系

中文系

政法系

体育系

英语系

数学系

号码

17

18

19

20

21

22

23

24

姓名

吴秀萍

曹婷

曾璐茜

苟荣华

李培培

呷绒

刘菊香

李艳琼

单位

环生系

音舞系

经管系

教育系

旅游系

中文系

政法系

体育系

号码

25

26

27

28

29

30

31

32

2.男子铅球       预决赛        36      1         14:00

姓名

吉牛黑格

李奎

胡毅

呷绒邓珠

王文强

胡波

乔富

俞锋

单位

教育系

经管系

数学系

中文系

旅游系

音舞系

体育系

环生系

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

姓名

扎西

刘玖宇

张秀全

齐勇

曹焕峰

刘清荣

田文浩

阿都木沙

单位

政法系

数学系

经管系

藏文系

体育系

环生系

政法系

数学系

号码

9

10

11

12

13

14

15

16

姓名

刘波

绒布

康鹏

君贵

李永恒

高清亮

宋万军

祝永坤

单位

经管系

教育系

英语系

政法系

环生系

体育系

美术系

美术系

号码

17

18

19

20

21

22

23

24

姓名

扎西曲批

泽绒

俸翔

张攀

刘晓雨

多吉

扎西

周文超

单位

中文系

旅游系

音舞系

体育系

音舞系

旅游系

中文系

美术系

号码

25

26

27

28

29

30

31

32

姓名

汪涛

张登福

更尕加措

呷让然吉

 

 

 

 

单位

英语系

英语系

藏文系

教育系

 

 

 

 

号码

33

34

35

36

 

 

 

 

1110上午径赛

1.女子全能之100     预决赛     20      3        8:30

第一组

姓名

尼衣措

彭川芝

张群

余琳

次仁柒卓

郑三东

谭秀梅

单位

中文系

体育系

英语系

教育系

旅游系

政法系

数学系

第二组

姓名

启则

周路

曹丽莎

雷冬梅

郑露

龙军

尕让卓玛

单位

旅游系

体育系

经管系

数学系

体育系

经管系

教育系

第三组

姓名

雷金玉

李萍花

黄诗媛

黄梅

许颖杰

卓玛拉姆

单位

英语系

旅游系

环生系

数学系

经管系

藏文系

2.男子全能之200     预决赛      23      3       8:40

第一组

姓名

付旭晨

唐正云

王静波

廖滕彬

陈立波

周川

王果

四郎尼扎

单位

教育系

经管系

英语系

中文系

政法系

环生系

体育系

藏文系

第二组

姓名

马辉

刘玖宇

田文浩

张秀全

黄润

贺华

李邦飞

安文义

单位

美术系

数学系

政法系

经管系

环生系

旅游系

体育系

教育系

第三组

姓名

四龙达吉

何书扬

蒲先静

甘晓乔

余青松

邱强

范炳权

单位

政法系

体育系

数学系

经管系

数学系

教育系

环生系

3.男子200           预赛        35       5     8:55

第一组

姓名

何伟

文伟任

贾如

韩刚

范炳权

刘小凯

杨宇

单位

美术系

英语系

旅游系

体育系

环生系

教育系

数学系

第二组

姓名

邓杰

王迪

骆小龙

俸翔

董正森

周俊文

张涛

单位

经管系

美术系

英语系

音舞系

体育系

环生系

藏文系

第三组

姓名

洛绒耿呷

肖健

洛绒更登

罗晋

满棵

郭检

军康

单位

中文系

数学系

政法系

美术系

旅游系

音舞系

藏文系

第四组

姓名

李强

袁雷

于洋

陈定强

杨凯

邓伟

泽仁达吉

单位

教育系

中文系

体育系

经管系

政法系

英语系

藏文系

第五组

姓名

施松波

余波

周超

邱强

龙茂林

蒲飞

龙塔

单位

旅游系

体育系

环生系

教育系

数学系

经管系

政法系

4.女子200     预赛       35       5          9:20

第一组

姓名

谢娟

卢娟

泽弄拉姆

胡佩林

王凤

熊欢

田丽婷

单位

美术系

环生系

政法系

经管系

体育系

英语系

音舞系

第二组

姓名

杨琳

苗雨婷

能措

胡敬

卓呷

张爽

次仁柒卓

单位

经管系

音舞系

政法系

体育系

中文系

教育系

旅游系

第三组

姓名

次仁拉姆

贺学蓉

胡春宇

黄敏

刘维

王舒

夏琳

单位

旅游系

美术系

数学系

政法系

体育系

英语系

教育系

第四组

姓名

张丽敏

曹菲菲

陈妮

伍卓娅

许晴

刘国宇

梁倩

单位

美术系

数学系

中文系

体育系

英语系

经管系

环生系

第五组

姓名

次仁友珍

袁敏

巴登拥吉

黄妃

赵丽

王凯丽

张琪琪

单位

藏文系

数学系